中山市财政局2020年度监督检查服务采购项目中标公告

信息来源:广东省政府采购网 发布机构: 中山市政府采购中心 发布日期:2020-01-20 14:50:36
采购项目编号: 442000-201912-218-0131 采购品目:审计服务 中标金额: 4,450,000.00 元
代理机构:中山市政府采购中心 项目负责人:廖倩绮 项目经办人:欧映彤

 

中山市政府采购中心受中山市财政局的委托,于2019 1225 日就中山市财政局2020年度监督检查服务采购项目(442000-201912-218-0131)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目编号:442000-201912-218-0131

二、采购项目名称:中山市财政局2020年度监督检查服务采购项目

三、采购项目预算金额(元):4,800,000

四、采购方式:公开招标

五、中标供应商

1:中标供应商名称  中山市成诺会计师事务所有限公司  法人代表  胡敏珊  地址  中山市东区起湾道盛景园7幢首层5卡商铺及2层6卡      

2:中标供应商名称  永拓会计师事务所(特殊普通合伙)广东分所  法人代表  杨小龙  地址  中山市东区兴中道东方商贸大厦502号      

3:中标供应商名称  中山市永信会计师事务所有限公司  法人代表  陈玉珊  地址  中山市石岐区博爱三路20号5卡之一及二层A区1卡      

4:中标供应商名称  中山市中正联合会计师事务所有限公司  法人代表  甘耀仁  地址  中山市东区兴文路118号御峰臻品花园1幢15层3卡之一      

5:中标供应商名称  中山百富勤会计师事务所有限公司  法人代表  许先德  地址  中山市东区岐关西路55号朗晴假日园2幢2层7号      

6:中标供应商名称  中山市汇华会计师事务所(普通合伙)  法人代表  曾令坚  地址  中山市东区恒信街2号之八一区      

7:中标供应商名称  中山市李博士联合会计师事务所(普通合伙)  法人代表  李天桥  地址  西区翠景北道28号富沙湾花园12幢108卡之二      

8:中标供应商名称  中山市执信会计师事务所(普通合伙)  法人代表  赵红  地址  中山市石岐区兴中道11号兴中大厦四楼405室      

六、报价明细

主要中标、成交标的名称规格型号数量单价(元)服务要求中标、成交金额(元)

包组1:中山市成诺会计师事务所有限公司

1

577500.00

详见《招标文件》

577500.00

包组2:永拓会计师事务所(特殊普通合伙)广东分所

1

576000.00

详见《招标文件》

576000.00

包组3:中山市永信会计师事务所有限公司

1

579000.00

详见《招标文件》

579000.00

包组4:中山市中正联合会计师事务所有限公司

1

570000.00

详见《招标文件》

570000.00

包组5:中山百富勤会计师事务所有限公司

1

547500.00

详见《招标文件》

547500.00

包组6:中山市汇华会计师事务所(普通合伙)

1

550000.00

详见《招标文件》

550000.00

要中标、成交标的名称

规格型号

数量

单价(元)

服务要求

中标、成交金额(元)

包组7:中山市李博士联合会计师事务所(普通合伙)

1

600000.00

详见《招标文件》

600000.00

包组8:中山市执信会计师事务所(普通合伙)

1

450000.00

详见《招标文件》

450000.00

报价明细附件

七、评审日期:2020-01-15评审地点:中山市博爱六路22号行政服务中心二楼D区公共资源交易中心

评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):

负责人:梁慧敏成员: 梁慧敏、罗艳玲、杨林花、万雨龙、何碧海

八、本项目代理收费标准:0收费金额:0

九、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见)

包组1

序号

投标人名称

资格审查

符合性审查

根据政策是否价格扣除

商务

得分

技术

得分

价格

得分

最终

得分

排名

投标报价(元)

1

中山市超越会计师事务所(普通合伙)

不通过

/

/

/

/

/

/

/

600000.00

2

中山市执信会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

25.0000

35.5000

20.0000

80.5000

8

480000.00

3

中山同力会计师事务所有限公司

不通过

/

/

/

/

/

/

/

595000.00

4

中山市中正联合会计师事务所有限公司

通过

通过

30.0000

42.8000

16.2712

89.0712

4

590000.00

5

中山市永信会计师事务所有限公司

通过

通过

30.0000

44.4000

16.5803

90.9803

3

579000.00

6

中山市荣泰联合会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

25.0000

33.5000

16.0000

74.5000

10

600000.00

7

广东致合会计师事务所有限公司

通过

通过

11.5000

30.5000

16.0000

58.0000

12

600000.00

8

中山市众信会计师事务所(普通合伙)

通过

/

/

/

/

/

/

/

580000.00

9

永拓会计师事务所(特殊普通合伙)广东分所

通过

通过

30.0000

45.5000

16.6667

92.1667

2

576000.00

10

中山市李博士联合会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

29.5000

39.6000

16.0000

85.1000

7 

600000.00

11

中山市汇华会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

29.5000

39.2000

17.4545

86.1545

6 

550000.00

12

中山市中元会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

22.0000

37.5000

16.0000

75.5000

9

600000.00

13

中山市成诺会计师事务所有限公司

通过

通过

30.0000

46.4000

16.6234

93.0234

1

577500.00

14

中山百富勤会计师事务所有限公司

通过

通过

30.0000

40.8000

17.5342

88.3342

5 

547500.00

15

中山市晋华会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

/

/

/

/

/

/

600000.00

16

中山广信达会计师事务所

通过

通过

12.0000

33.0000

16.0000

61.0000

11

600000.00

价格扣除情况:通过资格审查及符合性审查的投标人均为小型企业。

资格审查不通过原因:

1.投标人“中山市超越会计师事务所(普通合伙)”不符合招标文件第一章“6.5投标人自2017年以来没有因违规执业受到注册会计师协会的行业惩戒(投标文件中提供声明函并加盖公章)”的要求,其不能通过资格审查。

2.投标人“中山同力会计师事务所有限公司”所提供的投标文件中“资产负债表”和“利润表”资料未按招标文件第四章“资格审查表”(评审条款)第2点要求加盖投标人公章;投标文件中“纳税证明”和“参保证明”资料未按招标文件第四章“资格审查表”(评审条款)第4点要求加盖投标人公章,故其不能通过资格审查。

3.投标人“中山市众信会计师事务所(普通合伙)”所提供的投标文件中“社会保险费缴费申报明细表”无法证明其为社保部门或税务部门出具的,不符合招标文件第四章“资格审查表”(评审条款)第4点的要求,故其不能通过资格审查。

符合性审查不通过原因:投标人“中山市晋华会计师事务所(普通合伙)的投标文件仅提供了一本正本,没有提供副本,根据招标文件第三章14.1“副本应该加盖公章(封面)”以及14.2“投标文件应按要求签署,资格审查或符合性审查文件未按格式要求加盖公章、签字(或盖私章)的,按无效投标处理”的规定,评标委员会判定其未按照招标文件规定要求签署、盖章,故不能通过符合性审查。

中标候选人的推选根据招标文件第二章的推选规则执行。

质疑程序具体可见采购文件。

 

包组2

序号

投标人名称

资格审查

符合性审查

根据政策是否价格扣除

商务

得分

技术

得分

价格

得分

最终

得分

排名

投标报价(元)

1

中山市超越会计师事务所(普通合伙)

不通过

/

/

/

/

/

/

/

600000.00

2

中山市执信会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

25.0000

35.5000

20.0000

80.5000

9

475000.00

3

中山同力会计师事务所有限公司

不通过

/

/

/

/

/

/

/

590000.00

4

中山市中正联合会计师事务所有限公司

通过

通过

30.0000

42.8000

16.3793

89.1793

4

580000.00

5

中山市永信会计师事务所有限公司

通过

通过

30.0000

44.4000

16.4076

90.8076

3

579000.00

6

中山市荣泰联合会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

25.0000

33.5000

15.8333

74.3333

11

600000.00

7

广东诚安信会计师事务所有限公司

通过

通过

25.0000

43.5000

15.1871

83.6871

8

588000.00

8

广东致合会计师事务所有限公司

通过

通过

11.5000

30.5000

15.8333

57.8333

13

600000.00

9

中山市众信会计师事务所(普通合伙)

通过

/

/

/

/

/

/

/

580000.00

10

永拓会计师事务所(特殊普通合伙)广东分所

通过

通过

30.0000

45.5000

16.4931

91.9931

2

576000.00

11

中山市李博士联合会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

29.5000

39.6000

15.8333

84.9333

7

600000.00

12

中山市汇华会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

29.5000

39.2000

17.2727

85.9727

6

550000.00

13

中山市中元会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

22.0000

37.5000

15.8333

75.3333

10

600000.00

14

中山市成诺会计师事务所有限公司

通过

通过

30.0000

46.4000

16.4502

92.8502

1

577500.00

15

中山百富勤会计师事务所有限公司

通过

通过

30.0000

40.8000

17.3516

88.1516

5

547500.00

16

中山香山会计师事务所有限公司

不通过

/

/

/

/

/

/

/

570000.00

17

中山市晋华会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

 / 

/

/

/

/

/

600000.00

18

中山广信达会计师事务所

通过

通过

12.0000

33.0000

15.8333

60.8333

12

600000.00

价格扣除情况:通过资格审查及符合性审查的投标人中,除投标人“广东诚安信会计师事务所有限公司”以外,其他投标人均为小型企业。

资格审查不通过原因:

1.投标人“中山市超越会计师事务所(普通合伙)”不符合招标文件第一章“6.5投标人自2017年以来没有因违规执业受到注册会计师协会的行业惩戒(投标文件中提供声明函并加盖公章)”的要求,其不能通过资格审查。

2.投标人“中山同力会计师事务所有限公司”所提供的投标文件中“资产负债表”和“利润表”资料未按招标文件第四章“资格审查表”(评审条款)第2点要求加盖投标人公章;投标文件中“纳税证明”和“参保证明”资料未按招标文件第四章“资格审查表”(评审条款)第4点要求加盖投标人公章,故其不能通过资格审查。

3.投标人“中山市众信会计师事务所(普通合伙)”所提供的投标文件中“社会保险费缴费申报明细表”无法证明其为社保部门或税务部门出具的,不符合招标文件第四章“资格审查表”(评审条款)第4点的要求,故其不能通过资格审查。

4.投标人“中山香山会计师事务所有限公司”所提供的投标文件中“资产负债表”和“利润表”资料未按招标文件第四章“资格审查表”(评审条款)第2点要求加盖投标人公章,故其不能通过资格审查。

符合性审查不通过原因:投标人“中山市晋华会计师事务所(普通合伙)的投标文件仅提供了一本正本,没有提供副本,根据招标文件第三章14.1“副本应该加盖公章(封面)”以及14.2“投标文件应按要求签署,资格审查或符合性审查文件未按格式要求加盖公章、签字(或盖私章)的,按无效投标处理”的规定,评标委员会判定其未按照招标文件规定要求签署、盖章,故不能通过符合性审查。

中标候选人的推选根据招标文件第二章的推选规则执行。

质疑程序具体可见采购文件。

 

包组3

序号

投标人名称

资格审查

符合性审查

根据政策是否价格扣除

商务

得分

技术

得分

价格

得分

最终

得分

排名

投标报价(元)

1

中山市超越会计师事务所(普通合伙)

不通过

/

/

/

/

/

/

/

600000.00

2

中山市执信会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

25.0000

35.5000

20.0000

80.5000

8

470000.00

3

中山同力会计师事务所有限公司

不通过

/

/

/

/

/

/

/

585000.00

4

中山市中正联合会计师事务所有限公司

通过

通过

30.0000

42.8000

16.3478

89.1478

4

575000.00

5

中山市永信会计师事务所有限公司

通过

通过

30.0000

44.4000

16.2349

90.6349

3

579000.00

6

中山市荣泰联合会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

25.0000

33.5000

15.6667

74.1667

10

600000.00

7

广东致合会计师事务所有限公司

通过

通过

11.5000

30.5000

15.6667

57.6667

12

600000.00

8

中山市众信会计师事务所(普通合伙)

通过

/

/

/

/

/

/

/

580000.00

9

永拓会计师事务所(特殊普通合伙)广东分所

通过

通过

30.0000

45.5000

16.3194

91.8194

2

576000.00

10

中山市李博士联合会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

29.5000

39.6000

15.6667

84.7667

7

600000.00

11

中山市汇华会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

29.5000

39.2000

17.0909

85.7909

6

550000.00

12

中山市中元会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

22.0000

37.5000

15.6667

75.1667

9

600000.00

13

中山市成诺会计师事务所有限公司

通过

通过

30.0000

46.4000

16.2771

92.6771

1

577500.00

14

中山百富勤会计师事务所有限公司

通过

通过

30.0000

40.8000

17.1689

87.9689

5

547500.00

15

中山香山会计师事务所有限公司

不通过

/

/

/

/

/

/

/

570000.00

16

中山市晋华会计师事务所(普通合伙)

通过

不通过

/

/

/

/

/

/

600000.00

17

中山广信达会计师事务所

通过

通过

12.0000

33.0000

15.6667

60.6667

11

600000.00

价格扣除情况:通过资格审查及符合性审查的投标人均为小型企业。

资格审查不通过原因:

1.投标人“中山市超越会计师事务所(普通合伙)”不符合招标文件第一章“6.5投标人自2017年以来没有因违规执业受到注册会计师协会的行业惩戒(投标文件中提供声明函并加盖公章)”的要求,其不能通过资格审查。

2.投标人“中山同力会计师事务所有限公司”所提供的投标文件中“资产负债表”和“利润表”资料未按招标文件第四章“资格审查表”(评审条款)第2点要求加盖投标人公章;投标文件中“纳税证明”和“参保证明”资料未按招标文件第四章“资格审查表”(评审条款)第4点要求加盖投标人公章,故其不能通过资格审查。

3.投标人“中山市众信会计师事务所(普通合伙)”所提供的投标文件中“社会保险费缴费申报明细表”无法证明其为社保部门或税务部门出具的,不符合招标文件第四章“资格审查表”(评审条款)第4点的要求,故其不能通过资格审查。

4.投标人“中山香山会计师事务所有限公司”所提供的投标文件中“资产负债表”和“利润表”资料未按招标文件第四章“资格审查表”(评审条款)第2点要求加盖投标人公章,故其不能通过资格审查。

符合性审查不通过原因:投标人“中山市晋华会计师事务所(普通合伙)的投标文件仅提供了一本正本,没有提供副本,根据招标文件第三章14.1“副本应该加盖公章(封面)”以及14.2“投标文件应按要求签署,资格审查或符合性审查文件未按格式要求加盖公章、签字(或盖私章)的,按无效投标处理”的规定,评标委员会判定其未按照招标文件规定要求签署、盖章,故不能通过符合性审查。

中标候选人的推选根据招标文件第二章的推选规则执行。

质疑程序具体可见采购文件。

 

包组4

序号

投标人名称

资格审查

符合性审查

根据政策是否价格扣除

商务

得分

技术

得分

价格

得分

最终

得分

排名

投标报价(元)

1

中山市超越会计师事务所(普通合伙)

不通过

/

/

/

/

/

/

/

600000.00

2

中山市执信会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

25.0000

35.5000

20.0000

80.5000

8

465000.00

3

中山同力会计师事务所有限公司

不通过

/

/

/

/

/

/

/

580000.00

4

中山市中正联合会计师事务所有限公司

通过

通过

30.0000

42.8000

16.3158

89.1158

4

570000.00

5

中山市永信会计师事务所有限公司

通过

通过

30.0000

44.4000

16.0622

90.4622

3

579000.00

6

中山市荣泰联合会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

25.0000

33.5000

15.5000

74.0000

10

600000.00

7

广东致合会计师事务所有限公司

通过

通过

11.5000

30.5000

15.5000

57.5000

12

600000.00

8

中山市众信会计师事务所(普通合伙)

通过

/

/

/

/

/

/

/

580000.00

9

永拓会计师事务所(特殊普通合伙)广东分所

通过

通过

30.0000

45.5000

16.1458

91.6458

2

576000.00

10

中山市李博士联合会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

29.5000

39.6000

15.5000

84.6000

7

600000.00

11

中山市汇华会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

29.5000

39.2000

16.9091

85.6091

6

550000.00

12

中山市中元会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

22.0000

37.5000

15.5000

75.0000

9

600000.00

13

中山市成诺会计师事务所有限公司

通过

通过

30.0000

46.4000

16.1039

92.5039

1

577500.00

14

中山百富勤会计师事务所有限公司

通过

通过

30.0000

40.8000

16.9863

87.7863

5

547500.00

15

中山市晋华会计师事务所(普通合伙)

通过

不通过

/

/

/

/

/

/

600000.00

16

中山广信达会计师事务所

通过

通过

12.0000

33.0000

15.5000

60.5000

11

600000.00

价格扣除情况:通过资格审查及符合性审查的投标人均为小型企业。

资格审查不通过原因:

1.投标人“中山市超越会计师事务所(普通合伙)”不符合招标文件第一章“6.5投标人自2017年以来没有因违规执业受到注册会计师协会的行业惩戒(投标文件中提供声明函并加盖公章)”的要求,其不能通过资格审查。

2.投标人“中山同力会计师事务所有限公司”所提供的投标文件中“资产负债表”和“利润表”资料未按招标文件第四章“资格审查表”(评审条款)第2点要求加盖投标人公章;投标文件中“纳税证明”和“参保证明”资料未按招标文件第四章“资格审查表”(评审条款)第4点要求加盖投标人公章,故其不能通过资格审查。

3.投标人“中山市众信会计师事务所(普通合伙)”所提供的投标文件中“社会保险费缴费申报明细表”无法证明其为社保部门或税务部门出具的,不符合招标文件第四章“资格审查表”(评审条款)第4点的要求,故其不能通过资格审查。

符合性审查不通过原因:投标人“中山市晋华会计师事务所(普通合伙)的投标文件仅提供了一本正本,没有提供副本,根据招标文件第三章14.1“副本应该加盖公章(封面)”以及14.2“投标文件应按要求签署,资格审查或符合性审查文件未按格式要求加盖公章、签字(或盖私章)的,按无效投标处理”的规定,评标委员会判定其未按照招标文件规定要求签署、盖章,故不能通过符合性审查。

中标候选人的推选根据招标文件第二章的推选规则执行。

质疑程序具体可见采购文件。

 

包组5

序号

投标人名称

资格审查

符合性审查

根据政策是否价格扣除

商务

得分

技术

得分

价格

得分

最终

得分

排名

投标报价(元)

1

中山市超越会计师事务所(普通合伙)

不通过

/

/

/

/

/

/

/

600000.00

2

中山市执信会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

25.0000

35.5000

20.0000

80.5000

9

460000.00

3

中山同力会计师事务所有限公司

不通过

/

/

/

/

/

/

/

575000.00

4

中山市中正联合会计师事务所有限公司

通过

通过

30.0000

42.8000

16.4286

89.2286

4

560000.00

5

中山市永信会计师事务所有限公司

通过

通过

30.0000

44.4000

15.8895

90.2895

3

579000.00

6

中山市荣泰联合会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

25.0000

33.5000

15.3333

73.8333

11

600000.00

7

广东诚安信会计师事务所有限公司

通过

通过

25.0000

43.5000

14.7075

83.2075

8

588000.00

8

广东致合会计师事务所有限公司

通过

通过

11.5000

30.5000

15.3333

57.3333

12

600000.00

9

中山市众信会计师事务所(普通合伙)

通过

/

/

/

/

/

/

/

580000.00

10

永拓会计师事务所(特殊普通合伙)广东分所

通过

通过

30.0000

45.5000

15.9722

91.4722

2

576000.00

11

中山市李博士联合会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

29.5000

39.6000

15.3333

84.4333

7

600000.00

12

中山市汇华会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

29.5000

39.2000

16.7273

85.4273

6

550000.00

13

中山市中元会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

22.0000

37.5000

15.3333

74.8333

10

600000.00

14

中山市成诺会计师事务所有限公司

通过

通过

30.0000

46.4000

15.9307

92.3307

1

577500.00

15

中山百富勤会计师事务所有限公司

通过

通过

30.0000

40.8000

16.8037

87.6037

5

547500.00

16

中山市晋华会计师事务所(普通合伙)

通过

不通过

/

/

/

/

/

/

600000.00

价格扣除情况:通过资格审查及符合性审查的投标人中,除投标人“广东诚安信会计师事务所有限公司”以外,其他投标人均为小型企业。

资格审查不通过原因:

1.投标人“中山市超越会计师事务所(普通合伙)”不符合招标文件第一章“6.5投标人自2017年以来没有因违规执业受到注册会计师协会的行业惩戒(投标文件中提供声明函并加盖公章)”的要求,其不能通过资格审查。

2.投标人“中山同力会计师事务所有限公司”所提供的投标文件中“资产负债表”和“利润表”资料未按招标文件第四章“资格审查表”(评审条款)第2点要求加盖投标人公章;投标文件中“纳税证明”和“参保证明”资料未按招标文件第四章“资格审查表”(评审条款)第4点要求加盖投标人公章,故其不能通过资格审查。

3.投标人“中山市众信会计师事务所(普通合伙)”所提供的投标文件中“社会保险费缴费申报明细表”无法证明其为社保部门或税务部门出具的,不符合招标文件第四章“资格审查表”(评审条款)第4点的要求,故其不能通过资格审查。

符合性审查不通过原因:投标人“中山市晋华会计师事务所(普通合伙)的投标文件仅提供了一本正本,没有提供副本,根据招标文件第三章14.1“副本应该加盖公章(封面)”以及14.2“投标文件应按要求签署,资格审查或符合性审查文件未按格式要求加盖公章、签字(或盖私章)的,按无效投标处理”的规定,评标委员会判定其未按照招标文件规定要求签署、盖章,故不能通过符合性审查。

中标候选人的推选根据招标文件第二章的推选规则执行。

质疑程序具体可见采购文件。

 

包组6

序号

投标人名称

资格审查

符合性审查

根据政策是否价格扣除

商务

得分

技术

得分

价格

得分

最终

得分

排名

投标报价(元)

1

中山市超越会计师事务所(普通合伙)

不通过

/

/

/

/

/

/

/

600000.00

2

中山市执信会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

25.0000

35.5000

20.0000

80.5000

8

455000.00

3

中山同力会计师事务所有限公司

不通过

/

/

/

/

/

/

/

570000.00

4

中山市中正联合会计师事务所有限公司

通过

通过

30.0000

42.8000

16.4557

89.2557

4

553000.00

5

中山市永信会计师事务所有限公司

通过

通过

30.0000

44.4000

15.7168

90.1168

3

579000.00

6

中山市荣泰联合会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

25.0000

33.5000

15.1667

73.6667

10

600000.00

7

广东致合会计师事务所有限公司

通过

通过

11.5000

30.5000

15.1667

57.1667

12

600000.00

8

中山市众信会计师事务所(普通合伙)

通过

/

/

/

/

/

/

/

580000.00

9

永拓会计师事务所(特殊普通合伙)广东分所

通过

通过

30.0000

45.5000

15.7986

91.2986

2

576000.00

10

中山市李博士联合会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

29.5000

39.6000

15.1667

84.2667

7

600000.00

11

中山市汇华会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

29.5000

39.2000

16.5455

85.2455

6

550000.00

12

中山市中元会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

22.0000

37.5000

15.1667

74.6667

9

600000.00

13

中山市成诺会计师事务所有限公司

通过

通过

30.0000

46.4000

15.7576

92.1576

1

577500.00

14

中山百富勤会计师事务所有限公司

通过

通过

30.0000

40.8000

16.6210

87.4210

5

547500.00

15

中山市晋华会计师事务所(普通合伙)

通过

不通过

/

/

/

/

/

/

600000.00

16

中山广信达会计师事务所

通过

通过

12.0000

33.0000

15.1667

60.1667

11

600000.00

价格扣除情况:通过资格审查及符合性审查的投标人均为小型企业。

资格审查不通过原因:

1.投标人“中山市超越会计师事务所(普通合伙)”不符合招标文件第一章“6.5投标人自2017年以来没有因违规执业受到注册会计师协会的行业惩戒(投标文件中提供声明函并加盖公章)”的要求,其不能通过资格审查。

2.投标人“中山同力会计师事务所有限公司”所提供的投标文件中“资产负债表”和“利润表”资料未按招标文件第四章“资格审查表”(评审条款)第2点要求加盖投标人公章;投标文件中“纳税证明”和“参保证明”资料未按招标文件第四章“资格审查表”(评审条款)第4点要求加盖投标人公章,故其不能通过资格审查。

3.投标人“中山市众信会计师事务所(普通合伙)”所提供的投标文件中“社会保险费缴费申报明细表”无法证明其为社保部门或税务部门出具的,不符合招标文件第四章“资格审查表”(评审条款)第4点的要求,故其不能通过资格审查。

符合性审查不通过原因:投标人“中山市晋华会计师事务所(普通合伙)的投标文件仅提供了一本正本,没有提供副本,根据招标文件第三章14.1“副本应该加盖公章(封面)”以及14.2“投标文件应按要求签署,资格审查或符合性审查文件未按格式要求加盖公章、签字(或盖私章)的,按无效投标处理”的规定,评标委员会判定其未按照招标文件规定要求签署、盖章,故不能通过符合性审查。

中标候选人的推选根据招标文件第二章的推选规则执行。

质疑程序具体可见采购文件。

 

包组7

序号

投标人名称

资格审查

符合性审查

根据政策是否价格扣除

商务

得分

技术

得分

价格

得分

最终

得分

排名

投标报价(元)

1

中山市超越会计师事务所(普通合伙)

不通过

/

/

/

/

/

/

/

600000.00

2

中山市执信会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

25.0000

35.5000

20.0000

80.5000

8

452000.00

3

中山同力会计师事务所有限公司

不通过

/

/

/

/

/

/

/

565000.00

4

中山市中正联合会计师事务所有限公司

通过

通过

30.0000

42.8000

17.4855

90.2855

4

550000.00

5

中山市三益中凯会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

17.5000

34.0000

16.0284

67.5284

11

600000.00

6

中山市永信会计师事务所有限公司

通过

通过

30.0000

44.4000

16.6097

91.0097

3

579000.00

7

中山市荣泰联合会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

25.0000

33.5000

16.0284

74.5284

10

600000.00

8

广东致合会计师事务所有限公司

通过

通过

11.5000

30.5000

16.0284

58.0284

12

600000.00

9

中山市众信会计师事务所(普通合伙)

不通过

/

/

/

/

/

/

/

580000.00

10

永拓会计师事务所(特殊普通合伙)广东分所

通过

通过

30.0000

45.5000

16.6962

92.1962

2

576000.00

11

中山市李博士联合会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

29.5000

39.6000

16.0284

85.1284

7

600000.00

12

中山市汇华会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

29.5000

39.2000

17.4855

86.1855

6

550000.00

13

中山市中元会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

22.0000

37.5000

16.0284

75.5284

9

600000.00

14

中山市成诺会计师事务所有限公司

通过

通过

30.0000

46.4000

16.6529

93.0529

1

577500.00

15

中山百富勤会计师事务所有限公司

通过

通过

30.0000

40.8000

17.5653

88.3653

5

547500.00

16

中山香山会计师事务所有限公司

不通过

/

/

/

/

/

/

/

570000.00

17

中山市晋华会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

/

/

/

/

/

/

600000.00

价格扣除情况:通过资格审查及符合性审查的投标人中,除投标人“中山市执信会计师事务所(普通合伙)”以外,其他投标人为均小型企业。

资格审查不通过原因:

1.投标人“中山市超越会计师事务所(普通合伙)”不符合招标文件第一章“6.5投标人自2017年以来没有因违规执业受到注册会计师协会的行业惩戒(投标文件中提供声明函并加盖公章)”的要求,其不能通过资格审查。

2.投标人“中山同力会计师事务所有限公司”所提供的投标文件中“资产负债表”和“利润表”资料未按招标文件第四章“资格审查表”(评审条款)第2点要求加盖投标人公章;投标文件中“纳税证明”和“参保证明”资料未按招标文件第四章“资格审查表”(评审条款)第4点要求加盖投标人公章,故其不能通过资格审查。

3.投标人“中山市众信会计师事务所(普通合伙)”所提供的投标文件中“社会保险费缴费申报明细表”无法证明其为社保部门或税务部门出具的,不符合招标文件第四章“资格审查表”(评审条款)第4点的要求,故其不能通过资格审查。

4.投标人“中山香山会计师事务所有限公司”所提供的投标文件中“资产负债表”和“利润表”资料未按招标文件第四章“资格审查表”(评审条款)第2点要求加盖投标人公章,故其不能通过资格审查。

符合性审查不通过原因:投标人“中山市晋华会计师事务所(普通合伙)的投标文件仅提供了一本正本,没有提供副本,根据招标文件第三章14.1“副本应该加盖公章(封面)”以及14.2“投标文件应按要求签署,资格审查或符合性审查文件未按格式要求加盖公章、签字(或盖私章)的,按无效投标处理”的规定,评标委员会判定其未按照招标文件规定要求签署、盖章,故不能通过符合性审查。

中标候选人的推选根据招标文件第二章的推选规则执行。

质疑程序具体可见采购文件。

 

包组8

序号

投标人名称

资格审查

符合性审查

根据政策是否价格扣除

商务

得分

技术

得分

价格

得分

最终

得分

排名

投标报价(元)

1

中山市超越会计师事务所(普通合伙)

不通过

/

/

/

/

/

/

/

600000.00

2

中山市执信会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

25.0000

35.5000

20.0000

80.5000

8

450000.00

3

中山同力会计师事务所有限公司

不通过

/

/

/

/

/

/

/

560000.00

4

中山市中正联合会计师事务所有限公司

通过

通过

30.0000

42.8000

16.6667

89.4667

4

540000.00

5

中山市永信会计师事务所有限公司

通过

通过

30.0000

44.4000

15.5440

89.9440

3

579000.00

6

中山市荣泰联合会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

25.0000

33.5000

15.0000

73.5000

10

600000.00

7

广东致合会计师事务所有限公司

通过

通过

11.5000

30.5000

15.0000

57.0000

12

600000.00

8

中山市众信会计师事务所(普通合伙)

通过

/

/

/

/

/

/

/

580000.00

9

永拓会计师事务所(特殊普通合伙)广东分所

通过

通过

30.0000

45.5000

15.6250

91.1250

2

576000.00

10

中山市李博士联合会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

29.5000

39.6000

15.0000

84.1000

7

600000.00

11

中山市汇华会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

29.5000

39.2000

16.3636

85.0636

6

550000.00

12

中山市中元会计师事务所(普通合伙)

通过

通过

22.0000

37.5000

15.0000

74.5000

9

600000.00

13

中山市成诺会计师事务所有限公司

通过

通过

30.0000

46.4000

15.5844

91.9844

1

577500.00

14

中山百富勤会计师事务所有限公司

通过

通过

30.0000

40.8000

16.4384

87.2384

5

547500.00

15

中山市晋华会计师事务所(普通合伙)

通过

不通过

/

/

/

/

/

/

600000.00

16

中山广信达会计师事务所

通过

通过

12.0000

33.0000

15.0000

60.0000

11

600000.00

价格扣除情况:通过资格审查及符合性审查的投标人均为小型企业。

资格审查不通过原因:

1.投标人“中山市超越会计师事务所(普通合伙)”不符合招标文件第一章“6.5投标人自2017年以来没有因违规执业受到注册会计师协会的行业惩戒(投标文件中提供声明函并加盖公章)”的要求,其不能通过资格审查。

2.投标人“中山同力会计师事务所有限公司”所提供的投标文件中“资产负债表”和“利润表”资料未按招标文件第四章“资格审查表”(评审条款)第2点要求加盖投标人公章;投标文件中“纳税证明”和“参保证明”资料未按招标文件第四章“资格审查表”(评审条款)第4点要求加盖投标人公章,故其不能通过资格审查。

3.投标人“中山市众信会计师事务所(普通合伙)”所提供的投标文件中“社会保险费缴费申报明细表”无法证明其为社保部门或税务部门出具的,不符合招标文件第四章“资格审查表”(评审条款)第4点的要求,故其不能通过资格审查。

符合性审查不通过原因:投标人“中山市晋华会计师事务所(普通合伙)的投标文件仅提供了一本正本,没有提供副本,根据招标文件第三章14.1“副本应该加盖公章(封面)”以及14.2“投标文件应按要求签署,资格审查或符合性审查文件未按格式要求加盖公章、签字(或盖私章)的,按无效投标处理”的规定,评标委员会判定其未按照招标文件规定要求签署、盖章,故不能通过符合性审查。

中标候选人的推选根据招标文件第二章的推选规则执行。

质疑程序具体可见采购文件。

 

 

十、本公告期限1个工作日。

十一、联系事项:

(一)采购项目联系人(代理机构):欧小姐联系电话:0760-89817062
采购项目联系人(采购人):何先生 联系电话:0760-88266565
(二)采购代理机构 :中山市政府采购中心 地址:中山市博爱六路22号行政服务中心二楼D区公共资源交易中心
联系人:廖小姐联系电话:0760-89817357
传真:0760-89817367邮编:528400
(三)采购人:中山市财政局地址:兴中道63号
联系人:张燕姬联系电话:0760-88266113
传真:0760-88266111邮编:528400

各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。

附件:招标文件(竞争性谈判文件、询价通知书、竞争性磋商文件)

招标文件及财政监督工作规范

发布人:中山市政府采购中心

发布时间:2020年01月20日

免责声明: 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,广东省政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
你的位置 :  首页  > 结果公告 >综合评分法中标公告
访问次数:1 次
相关信息